E2 (U10) Jg 2004/05

team-VfL-E2-RGB

Unsere Trainingszeiten:

Hallentraining Zeit Ende
Donnerstag 16:00 18:00 Adalbert-Stifter-Schule Halle 2 / rechts
Training Zeit Ende
Montag 16:30 18:00 Kunstrasen
Donnerstag 16:30 18:00 A-Platz


Unser Trainerteam:

Martin Kolb  //  Telefon 0911 / 89 17 294  //  mobil 0174 / 53 47 957  //  martin.kolb@nefkom.net

Sabine Werwein  //  

Spiele und Ergebnisse 2014:

Datum Zeit Begegnung Ergebnis
15.12. 09:00 city fitness – Cup 2013
VfL Nürnberg (Halle Worzeldorf)
2. Platz (10) Link
04.01. 14:30 Hallenturnier TSC Neuendettelsau
2. Platz (7) Link
26.01. xx:00 Hallenturnier Regio-Cup
1. FC Nürnberg 4. Platz (9) Link
01.02. 09:00 Hallenturnier JFG Wendelstein (E4-Jugend) – Schulhalle Wendelstein
7. Platz (8) Link
01.02. 09:00 Hallen-Kreismeisterschaft Gr 12 Halle Röthenbach-Ost – Halle Röthenbach-Ost
1. Platz (6) Link
15.02. 14:00 Hallenturnier TSV Ochenbruck
2. Platz (10) Link
15.02. 09:00 Hallenturnier TSV Ochenbruck (E3/E4-Jugend)
4. Platz (10) Link
02.03. 13:30 Hallenturnier SG 1883 Nürnberg-Fürth
3. Platz (8) Link
3.03. – 7.03.
Frühjahrs-Schulferien (Fasching)
22.03. 10:00 Hallenturnier SV Rednitzhembach
1. Platz (7) Link
24.03. 17:30 RR Spiel 1
Vfl Nürnberg – SV Wacker
9 : 1 Link
29.03. 10:00 RR Spiel 2 DJK Oberasbach – Vfl Nürnberg
3 : 17 Link
05.04. 10:00 RR Spiel 3 Vfl Nürnberg – SV Großhabersdorf (nicht angetreten!)
2 : 0
12.04. 10:00 Nachholspieltermin
14.04. – 26.04.
Oster-Schulferien
01.05. 11:00 Wendelstein-Cup 2014 JFG Wendelstein
5. Platz (12) Link
03.05. 10:30 RR Spiel 4 SV 1873 Nbg.-Süd – Vfl Nürnberg
1 : 8 Link
10.05. 09:45 RR Spiel 5 Vfl Nürnberg – TSV Südwest
9 : 2 Link
17.05. 11:00 RR Spiel 6 Vfl Nürnberg – TB Johannis 88
11 : 2 Link
29.05. 14:00 Vatertagsturnier DJK Falke U11-Turnier
1. Platz (5) Link
31.05. 08:00 ROKA-Cup
SC Eltersdorf
8. Platz (10) Link
02.06. 17:30 RR Spiel 7 DJK Sparta Noris – Vfl Nürnberg
1 : 17 Link
10.06. – 21.06.
Pfingst-Schulferien
22.06. 09:00 MC Donalds-Cup 2014 ASV Neumarkt
3. Platz (16) Link
13.07. 09:00 6. Red’s Cup 2014 SV Rednitzhembach
6. Platz (7) Link
20.07. 15:00 Rasenturnier ASV Fürth
x. Platz (8)
31.07. – 11.09.
Sommer-Schulferien

Spiele und Ergebnisse 2013:

Datum Zeit Begegnung Ergebnis
14.09. 09:30 Spieltag 1 (HR)
TSV Fischbach – VfL Nürnberg 5 : 3 Link
21.09. 09:45 Spieltag 2 (HR)
VfL Nürnberg – Tuspo Nürnberg
4 : 4 Link
28.09. 09:45 Spieltag 3 (HR)
VfL Nürnberg – Post SV 11 : 2 Link
30.09. 16:00 Testspiele
VfL Nürnberg und SV Laufamholz
05.10. 10:00 Spieltag 4 (HR)
TSV Falkenheim – VfL Nürnberg (außer Konkurrenz)
3 : 2  a.K. Link
12.10. 09:45 Spieltag 5 (HR)
VfL Nürnberg – SpVgg Mögeldorf 5 : 2 Link
19.10. 10:00 Spieltag 6 (HR)
DJK Nbg.-Eibach – VfL Nürnberg 1 : 17 Link
23.10. 16:15 Testspiele
1. SC Feucht und VfL Nürnberg
26.10. – 3.11.
Herbst-Schulferien
04.11. 17:00 Spieltag 7 (HR)
VfL Nürnberg – Tuspo Heroldsberg
3 : 2 Link
09.11. 08:30 Hallenturnier
1. SC Feucht
6. Platz (12) Link
23.11. xx:00 Hallenturnier
1. FC Herzogenaurach
4. Platz (6) Link
07.12. 14:00 Hallenturnier
JFG Wendelstein
4. Platz (10) Link
07.12. 16:00 Hallen-Kreismeisterschaft Gr 05
Halle Schule Südwest
6. Platz (6) Link
15.12. 09:00 city fitness – Cup 2013
VfL Nürnberg (Halle Worzeldorf)
2. Platz (10) Link

Der Ergebnisdienst von fussball.de:

Lade Fussball.de-Widget…

Zum Ergebnisdienst (Spiele, Ergebnisse, Tabelle) des BFV: E2-Jugend