Termine / Ergebnisse F1

Hier gehts zum Spielplan und zu den Ergebnissen der F1 beim BFV.

Saison 2013:

Datum Zeit Begegnung Ergebnis
12.01. 12:00 HKM 2. Runde Sporthalle Worzeldorf 1. Platz Link
25.01. 16.00 Testspiel TSV Fischbach Tolle Spiele !
27.01. 10.00 HKM 3. Runde Dreifach-Sporthalle Neuendettelsau 1. Platz Link
09.02. 09:30 Hallencup SG Nürnberg Fürth 1883 1. Platz Link
16.02. 09.30 HKM Finale Weinbergsporthalle Ansbach 8. Platz Link
23.02. 08:00 VfL Hallencup 2013 Eigenes Hallenturnier (Halle der Adam-Kraft-Realschule) 3. Platz Link
02.03. 12:00 Hallenturnier SV Worzeldorf 1. Platz Link
24.03. 09:00 Katz’n-Hallencup TSV Katzwang 1. Platz Link
28.03. 16:30 Testspiel SG Quelle Fürth – VfL Nürnberg (8 : 7)
06.04. 10:00 Testspiel VfL Nürnberg –  SV Laufamholz (3 : 3)
11.04. 17:30 NN-Cup 3. Runde VfL Nürnberg – ESV Flügelrad 3 : 3 – n.E. 9:10 Link
13.04. 09:45 RR Spiel 10 VfL Nürnberg – Post SV 1 : 5 Link
20.04. 11:00 RR Spiel 11 Tuspo Heroldsberg – VfL Nürnberg 3 : 4 Link
27.04. 10:00 Testspiel FSV Stadeln – VfL Nürnberg (1 : 10)
01.05. 10:00 Rasenturnier
ATV Frankonia 1. Platz Link
04.05. 10:00 RR Spiel 13 Tuspo Nürnberg – VfL Nürnberg 2 : 10 Link
11.05. 10:00 RR Spiel 14 FC Bayern Kickers – VfL Nürnberg 0 : 7 Link
18.05. 13:00 „Einlaufen“ 1.FC Nürnberg – Werder Bremen
Super Erlebnis! Link
08.06. 09:30 RR Spiel 16 SV 1873 Nbg.-Süd – VfL Nürnberg 1 : 8 Link
12.06. 17:00 RR Spiel 15 (verlegt) TSV Altenfurt – VfL Nürnberg (Heimrecht getauscht) 2 : 8 Link
15.06. 09:45 RR Spiel 17 VfL Nürnberg – DJK Conc. Fürth 8 : 1 Link
22.06. xx:00 FairPlayLiga – Testspiel TSV Fischbach – VfL Nürnberg Klasse Spiele!
06.07. xx:00 13. Zwergerl-Turnier Sportgemeinschaft Siemens Erlangen 1. Platz Link
07.07. 09:00 VfL Sommercup Eigenes Rasenturnier 3. Platz Link
13.07. 09:00 Rasenturnier
TSC Neuendettelsau 1. Platz
14.07. 09:00 Rasenturnier
ASV Fürth 1. Platz
21.07. 10:00 Rasenturnier
TSV Fischbach 3. Platz


Saison 2012:

Datum Zeit Begegnung Ergebnis
08.09. 12:00 Turnier „Wanderpokal“ des SV Burggrafenhof 1. Platz Link
15.09. 09:45 HR Spiel 1 VfL Nürnberg – TB Johannis 88 Nbg. 6 : 1
22.09. 10:00 HR Spiel 2 FSV Stadeln – VfL Nürnberg 0 : 10
29.09. 10:00 HR Spiel 3 MTV Stadeln – VfL Nürnberg 2 : 10
03.10. 10:00 Blitz-Turnier 1. SC Feucht / TSV Katzwang 2. Platz
06.10. 10:00 HR Spiel 4 VfL Nürnberg – ASV Vach 2 : 1
13.10. 10:00 HR Spiel 5 SV Laufamholz – VfL Nürnberg 4 : 3 Link
17.10. 16:30 DFB-Mobil U09 / U11- Jugend Link
18.10. 17:30 NN-Cup 2. Runde DJK BFC Nürnberg – VfL Nürnberg 0 : x Link
20.10. 09:45 HR Spiel 6 VfL Nürnberg – TSV Johannis 83 Nbg. 7 : 2 Link
27.10. 10:00 HR Spiel 7 FC Bayern Kickers – VfL Nürnberg 2 : 2 Link
29.10. 16:00 Testspiel TSV Ammerndorf 2 : 2 Link
03.11. 09:45 HR Spiel 8 VfL Nürnberg – DJK Sparta Noris 4 : 1 Link
10.11. 08:30 Hallenturnier 1. SC Feucht (Zeidlerhalle) 2. Platz Link
25.11. 11:00 HKM 1. Runde Sporthalle Altenfurt 1. Platz Link
02.12. 09:00 Hallenturnier
ASV Fürth (Schickedanz-Halle) 2. Platz Link
07.12. 17:00 Weihnachtsfeier
28.12. 13:00 Hallenturnier SG Quelle Fürth 2. Platz Link